Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Группа продлённого дня

Дата: 10 мая 2017 в 09:54, Обновлено вчера в 11:09

Режим работы группы продлённого дня

Режимные моменты

12.00 – 13.00

Подготовка к прогулке. Прогулка на открытом воздухе. (Подвижные игры. Спортивный час).

13.00– 13.25

Подготовка к обеду. Обед.

13.25 – 14.00

Общеразвивающее занятие в помещении.

14.00– 15.30

Дневной сон.

15.30 – 15.40

Подъем. Уборка постели. Туалет.

15.40 – 16.00

Подготовка к полднику. Полдник.

16.00 – 16.30

Подготовка к прогулке. Прогулка на открытом воздухе.

16.30 – 18.00

Занятия в кружках, занятия по интересам.

Уход детей домой.

Коллективная творческая деятельность (КТД) – это способ организации яркой, наполненной общением, трудом, игрой, творчеством деятельности детей. В рамках календарно-тематического планирования в нашей группе продленного дня проводятся КТД. Одним из интересных стал создание коллективной работы из природного материала «Леди Осень».

Начался новый 2018/2019 учебный год. И с новыми идеями и учащимися мы включились в работу. Представляем новое коллективно-творческое дело: Фантастические проекты "Школа будущего"!

23 февраля 2018 года в рамках заседания районного методического объединения воспитателей групп продленного дня на базе нашей школы было проведено открытое мероприятие "Мужская профессия". Спасибо учащимся за отличное выступление!

Необходимой составной частью образовательно-воспитательного процесса в группе продленного дня являются планирование и организация работы с родителями воспитанников с целью обогащения родителей психолого-педагогическими знаниями, формирования их педагогической позиции по вопросам воспитания ребёнка, установления тесной связи взрослых и детей.

Так, накануне праздника «Дня Матери», для родителей и детей был проведен творческий вечер «Рябиновые бусы».

Воспитательная работа с родителями ведется в разных направлениях. Так накануне праздника 8 Марта в нашей группе прошло КТД "Первый подснежник"  с участием наших дорогих мамочек. Спасибо всем за участие и хорошее настроение!

Прогулка – это одна из форм отдыха детей.

Прогулка в зависимости от обстановки и настроения группы может прерываться остановками для кратковременного, спокойного отдыха, быть насыщенной играми и развлечениями.

А вот так развлекаемся на прогулке мы!!!!!

Зима нас снегом не балует, но мы используем каждую возможность порадоваться!!!!

Психологи́ческий тре́нинг — форма активного обучения навыкам поведения и развития личности. В тренинге участнику предлагается проделать те или иные упражнения, ориентированные на развитие или демонстрацию психологических качеств или навыков. Ключевым принципом, обеспечивающим эффективное обучение и развитие, является постоянное сочетание в тренинге всех форм деятельности: общение, игра, обучение, труд.

В своей работе с учащимися использую психологические трениги для снятия эмоционального напряжения, а так же для сплочения коллектива.

Вот такую свою сказочную планету по имени "Роза" создали ребята из бабочек...

Тренинги помогают учащимся учиться добру, способствуют поднятию самооценки, воспитывают чувство коллективизма.

Экологическое воспитание - составная часть нравственного воспитания. Формирование экологической культуры неизбежно соприкасается с нравственным воспитанием личности.

Экскурсионные занятия в группе продленного дня преследует оздоровительно-воспитательные цели. Этим они отличаются от учебных экскурсий.

3 мая 2018 года учащиеся группы продленного дня посетили ГУО "Районный эколого-биологический центр детей и молодежи г.Волковыска ". Спасибо за увлекательную экскурсию Куприяновой Наталье Казимировне!

Всемирный день улыбки!!!!!!

В нашей группе продленного дня этот день мы отпраздновали по-своему.... Нарисовали смайлики и поделились своей улыбкой со всеми окружающими людьми!!!!!!!!!

ÐŸÐ¾Ñ…ожее изображение