Дата: 13 мая 2017 в 10:23, Обновлено 13 июня в 09:19

В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них» принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283», которым внесены изменения и дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования.

С 2018/2019 учебного года прием документов в I классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться с 12 июня по 28 августа

Прием документов в I классы учреждений общего среднего образования осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс), статьи 270 Кодекса.

В первую очередь в I класс принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения образования, осуществляется в период с 12 июня 2018 г. по 28 августа 2018 г. во время приема граждан.

Прием граждан осуществляется  в первый понедельник каждого месяца с 8.00 до 13.00.

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года. (Кодекс Республики Беларусь об образовании, ст. 159)

Для зачисления в I-й класс законным представителям несовершеннолетних необходимо подать заявление на имя руководителя и предоставить свидетельство о рождении ребенка и его копию, медицинскую справку о состоянии здоровья

График приема документов:

понедельник - пятница

8.00 - 13.00, 15.00 -20.00

Обращаться в канцелярию.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного учреждения образования, принимаются директором в период с 12 июня 2018 г. по 28 августа 2018 г. во время приема граждан и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений. Прием документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

Ответственный за организацию и осуществление контроля за ходом приёма документов в классы -заместитель директора по учебной работе Шульгач И.Н. (метод.кабинет, тел. 2-00-75)

Закрепление за учреждением образования

улиц города

Перечень улиц, населенных пунктов
ул.Советская с № 1 по № 25 по нечетной стороне и
с № 2 по № 44 по четной стороне,
ул.Ленина № 1, 3, 5, 9,
ул.К.Маркса № 3, 5, 10, 12, 13,
ул.Фабричная,
ул.Заслонова,
ул.Победы и переулок,
ул.Сакко и Ванцетти,
ул.Ломоносова,
ул.Гагарина и переулок,
ул.Николаева,
ул.Доватора и переулок,
ул.Замковая,
ул.Студенческая,
ул.Зоотехническая,
ул.Восточная и переулок,
переулки Лесной, Совхозный, Советский

Список школьных принадлежностей для учащихся  I-IV классов

(примерный перечень)

Одежда и обувь

1. Школьная форма делового стиля.
  2. Сменная обувь (за исключением сланцев, спортивной и домашней обуви).
  3. Спортивная форма (костюм, футболка).
  4. Спортивная обувь.

Школьные принадлежности

1. Школьный ранец или рюкзак.
  2. Набор обложек для книг (1 кл.).
  3. Подставка для книг.
  4. Пенал.
  5. Ручка шариковая – 2 шт.
  6. Простой карандаш – 2 шт.
  7. Линейка (предпочтительно деревянная)– 20 см.
  8. Точилка.
  9. Ластик.
  10. Цветные карандаши (12 цветов).
  11. Альбом или блок для рисования.
  12. Краски акварельные.
  13. Гуашь (с белой краской).
  14. Кисточки для рисования разных размеров, для клея.
  15. Стакан-непроливайка для воды.
  16. Наборы цветной бумаги, цветного картона, белого картона.
  17. Клей-карандаш, клей ПВА.
  18. Ножницы с тупыми концами.
  19. Пластилин.
  20. Дощечка для пластилина. Стеки.
  21. Палочки для счёта.
  22. Веер гласных букв, веер согласных букв, веер цифр до 20.