Поздравляем с Днем учителя!

Дата: 24 октября 2017 в 09:12, Обновлено 18 октября в 15:35

Пресс-центр "ШАНС"

Чтобы газета  была интересной и ребята ее читали и жда­ли, юные корреспонденты должны хорошо знать жизнь школы, уметь изложить свои мысли. Овладеть основами журналистского мастерства ребятам помогают занятия в школе юнкора, которая действует при пресс-центре.

Занятия в школе юнкора проходят один раз в месяц. Здесь ребята знакомятся с видами газетных жанров, формами работы, выбором темы, делают обзоры детских и молодежных газет, обсуждают заметки юнкоров, учатся выпускать газету, участвуют в играх на развитие внимания, памяти, умения мыслить логически.

В состав обще­школьного пресс-центра входят представите­ли от каждого первичного коллектива, а в классах создаются корреспондентские пункты. Один раз в четверть все редакции школы со­бираются на общее собрание — большой ре­дакционный совет. Вопросы, которые рассмат­риваются на совете, связаны с планировани­ем работы, выпуском газет на следующую четверть, отчетом редакции.

ШАНС - СЕНТЯБРЬ 2019

ШАНС - ОКТЯБРЬ 2019