Поздравляем с Днем учителя!

Творческая визитка

Дата: 11 марта 2016 в 19:14, Обновлено 5 апреля в 09:00
Автор: Лясота Е. В.

Молодёжная общественная организация в Республике Беларусь. Является самым крупным молодёжным объединением страны.

Декларированные цели БРСМ — создание условий для всестороннего развития молодёжи, раскрытия её творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа. В соответствии с указанным определением цели определяются и основные направления деятельности.

У каждого из нас есть идеи , замыслы , творческие планы . Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным , обсудить вопросы , которые его волнуют , с другими заинтересованными людьми, узнать что он может  сделать для решения существующих проблем , а также получить поддержку своих дальнейших действий . БРСМ по настоящему единый молодежный союз. Работая в нем , мы выступаем  не только  как жители своего  города , учащиеся своей школы , но и как представители белорусской молодежи . Мы ощущаем  себя частью нашей Родины , частью Республики Беларусь .

Наша цель:

создание  условий для всестороннего развития молодёжи, раскрытия её творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на  патриотических, духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Наши задачи:

• поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, культурное, духовное, физическое развитие молодёжи;
  • защита прав молодёжи;
  • возрождение национально-культурного достояния, традиций, обычаев.

Принципы деятельности:

• сотрудничество в работе всех структур и органов;
  • открытость;
  • выборность руководящих органов;
  • уважение к личному достоинству и мнению каждого члена организации;
  • свобода дискуссий, критики, гласности;
  • уважение прав большинства и меньшинства.

Членство в ОО «БРСМ»

Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин РБ, лицо без гражданства, а также иностранные граждане , постоянно проживающие в РБ, в возрасте, как правило, от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».
Лица, вступающие в ОО «БРСМ» в возрасте от 14 до 16 лет, должны иметь письменное разрешение своих законных представителей.
Членство в ОО «БРСМ» осуществляется через членство в первичных организациях.
Прием в члены ОО «БРСМ» осуществляется общим собранием или руководящим органом первичной организации по письменному заявлению вступающего.

Молодёжные инициативы

9 «А»

Мы за ЗОЖ

9 «Б»